Четверг, 25.04.2024
Как заработать денег
Навигация
Популярные идеи
Бюллетень (газета) региональных нормативных актов для руководителей и специалистов
Ювелирная мастерская на дому. Эрхард Бреполь Теория и практика ювелирного дела
Торговая точка Сделай сам
Санитарная обработка помещений, пораженных грибком. Борьба с грибком. Препарат Реногал, продается фирмой Шомбург - www.schomburg.ru
Комары - как корм для кур
Как заработать на старой электронике
Мелодии для сотовых телефонов Nokia 3310 Нокиа, Siemens, Ericsson, Motorola Сименс Эриксон Моторола. Электронная книга Мелодии для сотовых телефонов
Интересует Ваше мнение
Нашли ли Вы идею для себя?
Всего ответов: 0
Посчиталки

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 25 » Заточка ножей и ножниц
12:55
Заточка ножей и ножниц
Автор идеи: Вячеслав, г.Харьков

Вот недавно подсмотрел идейку и хочу ее выложить на всеобщее обсуждение.

Купил я с женой комплект новых ножей отечественного производства, и очень удивился - новые ножи почему-то продавались незаточенными. Пошли мы на базар к точильщику. А у него стоит очередь, подошли ко второму - у него тоже очередь, и говорит: "не занимайте - я уже работы набрал до вечера". И пришлось ждать нам почти полчаса, а все потому, что к нему приходят швеи и портнихи с пачками ножниц (в нашем городе огромное количество швейных цехов).

Вот и простая математика. Заточка ножниц у нас стоит 3 грн (0,55$), ножа - 0,5-3 грн (0,09-0,55$). Естественно, за заточку дорогих и экслюзивных изделий можно и гораздо больше брать денег.

Очень немаловажный фактор в этом деле - качество работы. У меня никогда не получалось так наточить ножи не только камнем, но и на шлифовальном круге. Мы остались довольны и будем теперь пользоваться этой услугой регулярно.

Я считаю, что этот бизнес может претендовать на 100% домашний, вложений требует немного - электродвигатель с пускателем комплект шлифовальных кругов. Если организавать правильно процесс, то ножницы/ножи можно курьером забирать/отвозить из цехов, столовых, ресторанов и работать дома. А еще лучше посадить на точилку какого-нить дедугана, отработавшего на заводе по похожей специальности не один десяток лет. И ему будет хорошая прибавка к пенсии, да и вы не в обиде.

Если заточкой заниматься самому, то надо хорошенько потренироваться - не так уж легка эта работа, есть наверняка нюансы и подводные камни.

Просмотров: 281 | Добавил: margosha | Теги: Заточка, Ножницы, нож | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Идеи бизнеса или На чем можно заработать © 2024